C Новым годом и Рождеством!

 

Немного слов о юбилейном для сайта 2021 г. и поздравления с новогодними праздниками

Десять лет назад в июне 2011 г. начал свою работу сайт rusaviacluster.ru. Время было такое, когда власть, чтобы укрепиться, имитировала заинтересованность в переходе на новую экономическую модель – инновационную экономику. Это было время, когда еще продолжалось сближение с Западом и время ухода от жесткого противостояния по многим политическим вопросам, с целью получения доступа к важным технологиям.

Нынешний политический режим сейчас не столько занят экономикой (нефть и газ пока есть в наличии и есть, что продавать за валюту за кордон), сколько напряженной охранительной работой внутри страны и демонстрацией «военных мускулов».

Режиму как никогда необходимо иметь как можно больше полностью подконтрольных СМИ, которые бы рисовали благостную картинку. Вместе с тем создание всеобщей благости в подконтрольных СМИ получается бездарно и убого. Особенно это видно на примере многих федеральных телеканалов и газет.

Тенденция такова, что по мере подавления робкой оппозиции в стране власть будет давить и давит на «педаль» искоренения инакомыслия, типа «всех недовольных хватать и сажать, чтобы даже подумать не смели!» Пример тому – нынешняя Белоруссия.

Россия и Белоруссия в составе СССР это уже проходили. Кремль пошагово создает монополию на информацию иезуитским способом с помощью нормативных актов ФСБ и Минобороны, которые «проникнуты» заботой о безопасности государства и ее граждан.

Как не затыкай рот тем, кто говорит правду, а при нынешних информационных технологиях объективная и достоверная информация «дорожку» найдет. По мере ужесточения режима цена объективной информации, несомненно, будет возрастать.

Редакция сайта поздравляет своих читателей с новогодними праздниками – Новым годом и Рождеством!

Искренне желаем всем читателям Здоровья, Любви, Семейного Благополучия!

Всего самого-самого хорошего , что есть в жизни.

Всего вам наилучшего в новом 2022 году!

 

Картинка с сайта portal-kultura.ru