В Раменском районе 11 февраля упал пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии»

На борту авиалайнера находились 6 членов экипажа и 65 пассажиров

Самолет Ан-148 (регистрационный № РА61704) вылетел из аэропорта Домодедово в Орск Оренбургской области с небольшим опозданием: по расписанию должен был отправиться в 14:00, в действительности взлетел в 14:21. Вскоре после взлета связь с самолетом прервалась, и отметка машины исчезла с экранов РЛС службы УВД.

Как впоследствии выяснилось, самолет упал в поле между небольшими деревнями Аргуново и Степановское Раменского района. Это южная окраина Раменского района. Для ведения поисково-спасательных работ на место падения Ан-148 вылетел вертолет Ми-8, а также выехали машины Центроспаса МЧС. К вечеру было официально сообщено, что спасать никого не пришлось: все находившиеся на борту люди погибли.

В аэропорт «Домодедово», где создан оперативный штаб, выехали руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин и его заместитель.

В воскресенье вечером в штаб-квартире МЧС России глава ведомства Владимир Пучков провел экстренное заседание рабочей групп правительственной комиссии по расследованию причин крушения Ан-148. В ходе заседания В.Пучков заявил, что «поисково-спасательная операция в зоне крушения самолета Ан-148 будет вестись круглосуточно».

Игорь Лот

 

Фото МЧС России